Чай с четвертинкой

В среду, 29 января состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 25-летию детского театра моды «Рукодельница».

25 лет творческой работы — это не много, но и не мало. Смотря с какой стороны посмотреть. Сшито 40 коллекций одежды, которые были продемонстрированы на конкурсах театров моды от областного до Международного уровней. Трижды коллектив съездил с гастролями в Германию. Многие выпускницы выбрали творческие профессии.

Всю деятельность нашего коллектива мы пролистали за 2,5 часа в игровой и увлекательной форме.

Молодой педагог Казакова Евгения Вадимовна подготовила для девочек много интересных, творческих заданий по нашей тематике в виде викторин, пословиц, кроссвордов, подвижных игр. Разработала именные календари, которые дети с любовью украшали забавными наклейками, подготовила красочные слайды с загадками и ребусами. Участники юбилейного брифинга увлеченно трудились, играли и зарабатывали очередную картинку для своего календаря.

Жюри в лице заместителя директора ЦРТДЮ «Радуга» Зубаревой Надежды Юрьевны, педагогов Христолюбовой Ольги Михайловны и Городиловой Анны Владимировны с азартом отсчитывали и выдавали наклейки для каждой команды. Кутергина Юлия Михайловна, выпускница театра моды «Рукодельница», а теперь уже педагог, включала музыкальное сопровождение и также с интересом наблюдала за действом в зале.

Финалом мероприятия послужил шикарный, юбилейный торт с чаепитием. Кому-то с кусочком торта удалось съесть туфельку, кому- то катушку ниток, пуговку, ножницы, игольницу, а кое-кто съел целый манекен.

Благодарю детей и педагогов за совместную творческую работу, которая нас объединяет, вдохновляет и радует! Всем добра и счастья!

Елена Федотова

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: