Главврач нововятской больницы поздравила «целевиков» с Днем студентов

Главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова поздравила студентов, которые обучаются по целевым договорам, заключенным между медучреждением и студентами, вручив им небольшие презенты.

Отметим, что на сегодняшний день по целевым договорам обучаются 33 человека, шесть из них – студенты медицинского колледжа. С Ординатурой было заключено 7 договоров, со студентами Кировского ГМУ – 20.

«Студенты, обучающиеся по целевому направлению, имеют ряд преимуществ. Поэтому, каждый год количество абитуриентов, желающих заключить договор с нашим медучреждением на целевое обучение с каждым годом растет. Так, в 2019 году студентами – «целевиками» Кировского ГМУ стали 7 человек, медицинского колледжа – 6″, — объяснила Ирина Геннадьевна.

Беседуя со студентами, она рассказала о работе больницы за 2019 год, какое оборудование было приобретено в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», что планируется в 2020 году. Подробно заострили внимание на послании Президента Федеральному Собранию. Она сказала, что в своем обращении глава государства озвучил целый ряд поручений и важных инициатив, которые повлияют на здравоохранение в целом.

В конце встречи главный врач пожелала всем присутствующим хорошей учебы, а также отметила, что студенты – «целевики» всегда могут рассчитывать на поддержку в решении профессиональных вопросов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: