Ученики школы №66 испытали на себе действие перцового баллончика

В четверг, 23 января в школе №66 произошло ЧП после окончания первой смены. В 13.30 в дежурную часть отдела полиции №3 поступило сообщение, что в образовательном учреждении Нововятского района распылили перцовый баллончик. На место происшествия выехали полицейские и медики. По оперативной информации его выбросили во дворе школы. А затем подобрали ученики начальных классов. Они захотели проверить, как аэрозоль действует в воздухе и какую реакцию даст на коже, подумав, что им в руки попал лак для волос.

Интернет-порталу НОВОВЯТСК.РФ начальник ОП №3 Сергей Тарасов сообщил, что в настоящее время полицейские организовали проверку случившегося, предварительной версией считается детское любопытство.

Директор школы №66 Сергей Шустов добавил, что дети чувствуют себя хорошо. О происшествии узнали по записи видеокамеры. По его словам, сначала ученицы-старшеклассницы распылили баллончик в туалете, а затем его выбросили, позже баллончик нашли на улице.

Также он рассказал, что кроме полиции проверку проводит и Департамент образования, где сообщили о действиях школьной администрации, как соответствующих инструкции.

«С ребятами, которые привели баллончик в действие, а также с их родителями будут проведены разъяснительные беседы», — сказали в ведомстве.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: