В Нововятске начали готовить площадку для строительства дома

В микрорайоне ЛПК начались работы по подготовке территории и обустройству площадки для строительства многоквартирного жилого дома в квартале улиц: Садовая, Ленина, Парковая и Рухлядьева. Земельный участок, предназначенный для строительства объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Садовая», ограничен с одной стороны домами № 2, 4, 6, 8 и 10 по ул. Рухлядьева, с другой стороны домами № 4 и 6 по ул. Садовой.

Напомним, что в территориальном управлении по Нововятскому району просили нововятичей убрать незаконно установленные постройки, после чего они были демонтированы.

Однако, на участке, расположенном в районе домов №4 и 8 по улице Ленина, остаются пять построек. Их владельцам сотрудники теруправления и отдела полиции №3 вручили предостережения о сносе построек.

«Отметим, что за незаконное размещение различного вида построек на землях общего пользования (муниципальных территориях) предусмотрена административная ответственность, которая предполагает наказание в виде штрафа на физических лиц до 5000 рублей», — сообщили в ТУ по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: