В Нововятске открыли отделение бокса и новый спортивный зал

В воскресенье, 19 января прошло открытое первенство спортивной школы №8 по боксу среди юношей 2008 года рождения. Состязания приурочили к открытию отделения бокса в спортшколе и обновлённого зала для тренировок в спортивном комплексе «Заря».

На торжественной церемонии присутствовали заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Денис Алексеев, президент региональной федерации бокса Александр Грухин, первый заместитель администрации Кирова Геннадий Плехов.

«Бокс в регионе является базовым видом спорта, а это значит, что подготовка спортивного резерва должна быть на высшем уровне, — сказал Денис Алексеев. — Я уверен, что благодаря обновлённому залу в спортивном комплексе «Заря» с новым качественным оборудованием и инвентарём тренировки будут проходить максимально насыщенно, эффективно и с огромной пользой для здоровья спортсменов и оттачивания их мастерства. Сейчас спортивная школа № 8 станет центром спортивной жизни Нововятского района, а её воспитанники — перспективными и конкурентоспособными спортсменами, которые будут достойно представлять Кировскую область на соревнованиях разных уровней».

Директор спортивной школы №8 Анвар Самигуллин уточнил, что для спортсменов и тренеров, которые ежедневно занимаются и работают здесь, начало 2020 года ознаменовано двойным праздником.

Открытие отделения бокса на базе нашей школы — огромное и долгожданное событие. У нас пять тренеров по боксу, которые занимаются со 168 воспитанниками. Работа в этом направлении серьёзная. К тому же, специально для тренировок был открыт обновлённый зал, в котором сделали капитальный ремонт. Сейчас здесь удобное и современное напольное покрытие, новый ринг, оборудование, тренажёры и инвентарь. Для тренеров и воспитанников это стало настоящим подарком.

После церемонии открытия прошли состязания, в которых, по информации региональной федерации бокса, приняли участие 50 спортсменов из Кирова, Юрьи, Советска, Белой Холуницы, Зуевки, Слободского, Кирово-Чепецка и Мурыгино.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: