В Радужном навестили ветерана, пережившего блокаду Ленинграда

В понедельник, 27 января Кировский городской Совет ветеранов совместно с первичной ветеранской организацией микрорайона Радужный и центрами местной активности Нововятского района навестили ветерана-блокадника Игоря Дорощенко.

Он является единственным в Нововятском районе жителем блокадного Ленинграда, который остался в живых. Гости выразили слова признательности Игорю Сергеевичу, вручили цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья и долголетия. Отметим, что в этом году у Игоря Сергеевича будет юбилей, ему исполнится 90 лет.

Во время встречи Игорь Сергеевич поделился с гостями воспоминаниями о своем военном детстве, связанным с тем страшным временем и рассказал, какие трудности пережили жители и защитники блокадного Ленинграда.

«Блокада Ленинграда − одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. 872 дня боли и мучений, мужества и героизма. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Блокада Ленинграда, несомненно, является одной из тех историй, когда наш народ проявлял массовый героизм. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями», — отметил заместитель председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: