Масленичное гуляние в микрорайоне ЛПК

В воскресенье, 1 марта в парке ЛПК пройдет массовое народное гуляние «Ты гуляй, разудалая Масленица!».

Празднование начнется в полдень. По традиции праздник откроют народные заклички и потешки. Веселые скоморохи будут зазывать всех на Масленицу, анонсировать предстоящую программу, объявлять площадки.

Центром массового гуляния станет сцена на танцевальной площадке, где пройдет главное действо – праздничная театрализованная программа с участием творческих коллективов Нововятского района.

В течение всего мероприятия главные героини праздника – жены русских богатырей Любава, Настасья и Аленушка, будут поздравлять жителей с Масленицей, рассказывать о ее традициях и истоках, а также проводить конкурсы и игры со зрителями. Изюминкой программы станет лотерея, где счастливчики смогут выиграть призы и подарки.

На территории парка будут организованы различные тематические площадки — детские, спортивные, игровые, молодежные, которые станут центрами притяжения детей и взрослых. Площадки подготовят сотрудники Нововятской станции юных туристов. Самые активные участники не уйдут без награды.

Кроме того, в парке пройдет массовая торговля блинами, шашлыками, выпечкой, сувенирами и детскими игрушками.

Напротив входа на танцплощадку расположится главное масленичное развлечение – «ледяной» столб. Забраться на столб достаточно сложно, но организаторы надеются, что найдутся смельчаки, которые попробуют покорить вершину и сорвать заветные ленточки.

В завершении праздника все герои и участники программы проведут обряд прощания с Масленицей, а также народный флешмоб.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: