Нововятичам по поручению президента вручили медали к 75-летию Великой Победы

Во вторник, 18 февраля губернатор Кировской области Игорь Васильев по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко и руководитель администрации губернатора и регионального правительства Сергей Киселёв.

В зале присутствовали участники Московской, Сталинградской, Курской битв, защитники Ленинграда, участники партизанского подполья и труженики тыла. Среди них Виктор Симонов и Геннадий Злобин, проживающие в Нововятском районе города Кирова.

Напомним, в феврале слова благодарности им выразили ученики школы №62 в рамках проектов «Поздравь ветерана» и «Сильные духом».

Открывая церемонию награждения, глава региона выразил слова благодарности ветеранам.

«Именно советский народ, именно Красная Армия выиграла войну. Немного осталось в живых участников тех тяжелых событий, но подвиг всех, кто отстоял свободу и независимость Родины, навсегда останется в нашей памяти и в памяти грядущих поколений. Мы всегда помним, что вы сделали для нас, для потомков, для нашей страны и всего мира. 75 лет назад вы защитили нас, дали нам возможность жить», — сказал губернатор.

В завершении встречи Игорь Васильев отметил, что первоочередная задача правительства Кировской области и каждого жителя региона – сохранить достоверную историю тех тяжёлых времен и не допустить её искажения.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: