Первоклассники сходили в гости к нововятским пожарным

Сотрудники 10-й пожарно-спасательной части №10 провели экскурсию для учеников 1 класса школы №66 в рамках регулярной работы с детьми и подростками из общеобразовательных школ, малышей из детских садов и других коллективов.

Подержать в руках настоящий шлем пожарного, своими собственными глазами увидеть, как за доли секунды пожарный спускается по столбу со второго этажа или с замиранием сердца наблюдать за тем, как огнеборец за несколько секунд по лестнице поднимается по лестнице на 3 этаж… Все это и многое другое первоклассники могли сделать во время экскурсии.

«Для большинства детей и подростков деятельность, сопряженная с риском, требующая точности, ловкости, проявления воли и мужества, является крайне притягательной и интересной. И нет ничего удивительного в том, что выходя из пожарной части, мальчишки с горящими глазами мечтают в будущем стать профессиональными пожарными и спасателями», — рассказали организаторы мероприятия.

Отметим, что ребята получили не только наглядное представление о профессии пожарного, но и вспомнили о правилах безопасности при контакте с огнем.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: