Приставы взыскали с нововятича моральный вред в пользу пострадавшего в ДТП

Исполнительное производство в отношении жителя Нововятского района возбудили в 2019 году. Его обязали заплатить деньги в качестве возмещения ущерба за причиненный вред здоровью водителя, невиновно пострадавшего в результате ДТП, произошедшего на трассе Киров – Советск. Однако в срок для добровольного исполнения мужчина долг не оплатил.

«Взыскание было обращено судебным приставом-исполнителем на денежные средства, находящиеся на счете должника, а также на заработную плату по месту работы. Кроме того, должник был ограничен в праве выезда за пределы РФ и получил запрет на совершение регистрационных действий с имеющимися в собственности несколькими объектами недвижимости и земельными участками», — разъяснили в Управлении ФССП по Кировской области.

Должник обратился в отдел судебных приставов с заявлением на уменьшение сумм удержания по исполнительному документу с заработной платы в связи с тяжелым материальным положением. Получив соответствующие разъяснения о необходимости документального подтверждения имущественного положения, на следующий прием должник явился с супругой и по карте оплатил остаток задолженности, а также сумму исполнительского сбора – всего 171 тысячу рублей.

Поступившие на депозит денежные средства перечислены взыскателю, а также в уплату судебных расходов в соответствии с требованиями исполнительного документа, штрафная санкция в виде исполнительского сбора перечислена в бюджет.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: