Радужнинцы обсудили ремонт дорог и тротуаров с главой города Еленой Ковалевой

В четверг, 27 февраля в Радужном состоялось расширенное заседание Общественного совета микрорайона, в котором приняли участие глава города Елена Ковалева, представители администрации и территориального управления по Нововятскому району, депутаты Кировской городской думы, активисты, руководители учреждений, организаций и предприятий.

В основном, обсуждаемые вопросы касались благоустройства, а именно ремонта улично-дорожной сети и пешеходных зон.

В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Радужном благоустроили 5 дворовых территорий и подъезды к ним. Кроме того, софинансирование радужнинцев позволило сделать дополнительные парковочные места, цветники и водоотвод.

При проведении работ были также реализованы проекты по дополнительному благоустройству с софинансированием жителей: обустроены дополнительные парковочные места, цветники и водоотвод.

В текущем году отремонтируют еще 5 дворов: на ул. Индустриальной, д.8, д.10; ул. Конституции, 5 и 16; пр. Строителей, 3а. На эти цели планируется потратить около 3 миллионов рублей.

С наступлением дорожно-строительного сезона продолжится благоустройство пешеходных зон. По федеральному проекту в Радужном отремонтируют 3 тротуара: на ул. Индустриальной (от ул. Производственной до переулка Школьного); ул. Конституции (от дома №2 до дома №8а); проспекте Строителей (от ул. Индустриальной до ул. Мира (нечетная сторона).

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин сообщил, что наряду с благоустройством покрытия предусмотрены работы по устройству нового наружного освещения вдоль пешеходной зоны на ул. Индустриальной. На улице Конституции уже есть существующие опоры, поэтому здесь предстоит лишь заменить светильники.

Кроме того, решается вопрос о проведении полного ремонта тротуаров по проспекту Строителей: проведены обмеры, проектно-сметная документация направлена на государственную экспертизу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: