В субботу, 15 февраля ученики школы №62 встретились с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Пескишевым и тружеником тыла Геннадием Злобиным.
Мероприятие состоялось в рамках конкурса творческих видеоработ школьников и студентов «Сильные духом», проводимого уже не первый год Детско- юношеским центром имени Александра Невского.
Ученики 2в класса рассказали проникновенные стихотворения, исполнили песню на военную тематику, поздравили Николая Яковлевича и Геннадия Васильевича. Затем вместе с родителями подарили небольшие презенты к Дню защитника Отечества.
В ответ заместитель председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов вручил школьникам и классному руководителю Ольге Дегтеревой благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество с ветеранской организацией.
Завершилась встреча чаепитием, во время которого Николай Яковлевич и Геннадий Васильевич побеседовали с ребятами, ответили на их многочисленные вопросы. Их ответы станут основой для создания видеоролика для проекта «Сильные духом».
Напомним, что эта встреча – уже вторая. Так, 9 февраля ученики 62-й школы поздравили с наступающим праздником Виктора Симонова. Он рассказал пришедшим в Кировский городской Совет ветеранов второклассникам о роли войны в своей жизни.