Улицу Кирова отремонтируют впервые за два десятка лет

В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что улицу Кирова, которая находится в 41-м микрорайоне, в текущем году отремонтируют впервые за последние 20 лет.

«Все улицы Нововятского района, которые вошли в перечень национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (Спортивная, Октябрьская, Кирова, Новая, Музыкальный проезд), не ремонтировались очень давно, 10 лет – точно. Но на улице Кирова (от ул. Парковой до дома № 73) ремонта не было уже 20 лет, в связи с чем состояние ее крайне неудовлетворительное, — отметил начальник ТУ по Нововятскому району Сергей Грухин. – Жители, конечно, очень ждут ремонта – микрорайон здесь достаточно оживленный, есть магазин, аптека, то есть транспортный поток постоянный».

Отметим, что в текущем году в основной список для ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошло 49 городских улиц. Уже в первой половине февраля стартовал аукцион по выбору подрядных организаций. Итоги торгов будут объявлены в начале марта. Всего на реализацию в Кирове нацпроекта в 2020 году выделен 1 миллиард 140 миллионов 510 тысяч рублей. Из них 100 миллионов рублей будут направлены на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

Кроме того, в настоящее время идет подготовка аукционной документации к торгам на выполнение ямочного весеннего ремонта дорог. На эти цели из бюджета города выделено около 3 миллионов рублей. Первый этап работ предполагается провести в марте литым асфальтобетоном – этот материал используется в ремонте трасс при температуре воздуха до -10 градусов. Второй этап ямочного ремонта пройдет в апреле — мае. Участки будут определены на основании рекомендаций ГИБДД и обращений горожан.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: