В Нововятске прошла акция по увековечиванию павших в 1941-1945 годах

В пятницу, 7 февраля Центр военно-патриотического воспитания провел акцию, которая подразумевала знакомство нововятичей с проектом министерства обороны Российской Федерации. Юнармейцы раздали листовки ученикам школ и прохожим. Они сообщили им о реализации плана строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил, как символа духовности русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

Напомним, что на территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти».

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Грандиозный проект объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник.

Ведущая к храму дорога, длинною в 1270 метров, из расчётов среднего шага, соответствует 1418 дням войны.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: