ВФК отметили благодарственным письмом по итогам конкурса «Экспортер-2019»

В четверг, 20 февраля в Кирове состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального конкурса «Экспортёр года-2019». За успехи в производстве экспортно-ориентированной продукции и вклад в развитие международной кооперации благодарственным письмом правительства Кировской области в числе других предприятий отметили Вятский фанерный комбинат.

Региональный конкурс «Экспортёр года-2019» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» проводился впервые. Под эгидой Российского экспортного центра он был организован Центром поддержки экспорта Кировской области при содействии Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства правительства региона.

Вятский фанерный комбинат поставляет высококачественную фанеру на рынки России, СНГ, более чем в 50 стран мира. На экспорт отправляется 80% продукции комбината. По итогам 2019 года ВФК продемонстрировал рост экспортных поставок: в частности, более чем на треть увеличены поставки березовой фанеры потребителям в США и Канаде.

К сведению, Segezha Group и Российский экспортный центр (РЭЦ) подписали Соглашение о сотрудничестве в середине 2018 года в ходе торжественного запуска нового производства березовой фанеры на Вятском фанерном комбинате. РЭЦ и ВФК договорились о синхронизации и реализации различных форм и инструментов поддержки экспорта результатов высокотехнологичного производства Segezha Group.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: