Дмитрия Урванцева назвали лучшим борцом Кировской области

С 28 февраля по 1 марта во Дворце единоборств состоялся юношеский Всероссийский турнир по греко-римской борьбе в память о тренере, который стоял у истоков развития греко-римской борьбы в Нововятском районе города Кирова. Владимир Пушкарев – заслуженный тренер РСФСР, его именем названа одна из улиц района, на ней находится с/п «Заря», в котором и по сей день молодое мужское поколение района постигает мастерство борьбы греко-римским стилем.

Одним из организаторов турнира традиционно выступает спортивная школа №8 и второй год проводится в статусе официального Всероссийского, по результатам которого победителям присваивается разряд «Кандидат в мастера спорта».

Крупное спортивное событие в этом году собрало 20 команд спортсменов — это 172 борца из Ульяновска, Ярославля, Ижевска, Нижегородской, Московской, Свердловской областей, республик Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Ямало-ненецкого автономного округа. Большое представительство на турнире было из числа воспитанников школы «Юность», СШ №4, СШ №8, ВятСШОР, города Кирово-Чепецка. Состязания проводились среди юношей 2005-2006 годов рождения в 14 весовых категориях.

В весовой категории 41 кг первым стал борец СШ №8 Дмитрий Урванцев, он одержал уверенные три победы над своими соперниками и по решению судей по итогам турнира был награжден специальным призом в номинации «Лучший борец Кировской области». Еще два спортсмена завоевали серебряные медали – Роман Кибешев (48 кг), Вадим Петров (85 кг) и один спортсмен бронзовую – Василий Ростовцев (100 кг).

Напомним, что Дмитрий Урванцев одержал уверенную победу на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в г. Бор Нижегородской области.

«У ребят получился отличный контрольный старт перед Первенством Приволжского федерального округа, который состоится в марте», — отметили в спортивной школе №8.

Добавим, что еще два специальных приза в номинациях «Лучший приезжий борец» турнира и «За волю к победе» получили спортсмены из республик Татарстана и Башкортостана соответственно.