Медицинскую сестру нововятского роддома наградили федеральной грамотой

В Кирове состоялась областная конференция по актуальным вопросам управления сестринской деятельностью. В ней приняли участие более 60 специалистов со средним и высшим медицинским образованием. Конференцию организовала Ассоциация медицинских сестер Кировской области при поддержке областного министерства здравоохранения.

Участников мероприятия поприветствовали начальник отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Кировской области Илья Михеев и директор Кировского медицинского колледжа Владимир Шубин. Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью министерства здравоохранения Елена Чеблукова рассказала о роли специалистов со средним медицинским образованием в реализации национальных и федеральных проектов.

В рамках мероприятия состоялось награждение неонатальной медицинской сестры родильного отделения Кировской городской больницы №2 Анастасии Зыряновой. Ее наградили Почетной грамотой Российского общества неонатологов. Анастасия Зырянова окончила Кировский медицинский колледж в 2006 году по специальности «Акушерское дело» и сразу пришла на работу в Кировскую городскую больницу №2, где работает и сейчас. Она следит за новорожденными, которые находятся на искусственной вентиляции легких, работает с оборудованием для выхаживания малышей, в том числе, с неонатальным монитором.

«Для меня было неожиданностью, что моя работа найдет признание коллег на российском уровне. На суд жюри я представила презентацию о работе в отделении за последние два года, – рассказала Анастасия Зырянова. – Получение Почетной грамоты – это одновременно и волнительно, и приятно, и большой стимул в дальнейшей работе».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: