На Центральном рынке ввели комплекс профилактических мер

На Центральном рынке введен комплекс профилактических мер для противодействия распространению ОРВИ и гриппа. Как рассказал руководитель предприятия Артур Шамсутдинов, выпущен соответствующий приказ.

Каждое утро у всех работников рынка, арендаторов, продавцов замеряется температура тела (бесконтактным способом). Все, кто осуществляет деятельность на рыночных площадках, предупреждены о необходимости немедленного обращения к врачу в случае повышения температуры, ухудшения самочувствия. Продавцам и другим работникам настоятельно рекомендовали при появлении симптомов простуды, ОРВИ не выходить на работу. При этом арендную плату за торговые точки приостановят.

Также ежедневно на Центральном рынке проводят дезинфекционные мероприятия: проветривание и влажная уборка помещений; каждые 2 часа на каждой торговой площадке, в каждом лотке протирают дезинфицирующими растворами, разрешенными к применению в местах массового пребывания людей, все рабочие поверхности (столы, скамейки), дверные ручки, поручни.

Работающим на рынке ежедневно выдаются перчатки и респираторы.

Кроме того, работникам Центрального рынка выдали личные «аптечки» со средствами гигиены – дезинфицирующими растворами для рук, антибактериальными спреями для орошения полости рта и носа.

В каждом из залов рынка дезинфицирующие спреи для рук выставлены также в свободное пользование – то есть для любого посетителя.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией количество посетителей Центрального рынка незначительно снизилось. Сейчас мы рассматриваем вопрос внедрения новой услуги – доставку продуктов на дом. Прорабатываем механизм, и на следующей неделе планируем его протестировать», — рассказал руководитель предприятия Артур Шамсутдинов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: