Несколько сотен человек участвовали в радужнинской лыжной гонке

В субботу, 29 февраля в Радужном прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Кировского ССК».

В состязаниях участвовало несколько сотен спортсменов и любителей из Кирова и области, а также лыжники из Хабаровска, Сыктывкара, республики Татарстан, ЯНАО.

В сотрудничестве с общественниками Нововятского района спортивной школе №8 удалось поддержать хорошее качество лыжной трассы протяженностью 5 км как к этому старту, так и на протяжении всей зимы.

Совместно с АО «Кировский ССК» СШ №8 выступила в числе организаторов соревнований, взяло на себя организацию судейства. Слова благодарности выразил директор спортивной школы №8 Анвар Самигуллин руководству предприятия, которое уже второй год подряд организует эти соревнования и всячески способствует проведению их на высоком уровне.

Для удобства участников в день соревнований были бесплатно организованы обогреваемые раздевалки, горячее питание и несколько просторных паркингов для автомобилей.

Все призеры получили денежные призы, дипломы, памятные подарки и медали. Участникам, занявшим первые места, вручили кубки и желтые майки чемпионов, которые навсегда останутся у них и будут знаком победы и достижения лучшего результата.

Всего на старт вышло 462 спортсмена в 15 забегах на дистанциях 5, 10, 20,30 км в своих возрастных категориях, начиная с 2007 года рождения. Самый старший участник — 1953 года рождения. В абсолютном лидерстве в гонке дистанции 30 км участвовало более 90 мужчин.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: