Нововятску – 65!

С юбилеем наш район поздравила глава города Елена Ковалева:

Все эти годы Нововятск двигался по пути развития, — говорится в приветствии. — Наряду с промышленными предприятиями здесь строились и строятся новые микрорайоны, дороги, объекты социальной инфраструктуры и благоустройства. Главное богатство Нововятска – его жители. Мы не вправе забыть тех, кто здесь жил и трудился, прославлял свою малую родину на полях сражений и в производственных цехах… И сегодня нововятичи проявляют свою гражданскую позицию, активно участвуя в решении городских вопросов.

Напомним, что история города Нововятска началась с Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 марта 1955 года, объединившего рабочие поселки Вятский и Лесозаводский в город районного подчинения Ново-Вятск (впоследствии части этого слова слились).

В заметке, опубликованной в 1957 году в газете «Кировская правда» и названной «Будущее Ново-Вятска», рассказывается о высоких темпах развития инфраструктуры нового города и его перспективах. Так, в город Ново-Вятск планировали провести троллейбусную линию из города Кирова.

Территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району поздравляет нововятичей с юбилеем и желает стабильного процветания, роста уровня жизни и твердой уверенности в счастливом и светлом будущем. Нововятск — место, где хочется жить!

Отметим, что в связи с отменой культурно-массовых мероприятий, жители Нововятского района могут посмотреть виртуальную выставку рисунков, посвященную юбилею. Конкурс прошел при поддержке теруправления. Подведение итогов и награждение лучших работ состоится позднее.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: