Общественники озвучили планы благоустройства Нововятского района на 2020 год

В среду, 4 марта состоялось расширенное заседание Общественного совета центральной части Нововятского района. На нем присутствовала глава города Елена Ковалева, депутаты Кировской городской думы и регионального Законодательного собрания, представители администрации города, территориального управления по Нововятскому району, местные активисты.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась глава города Кирова. Елена Ковалева подчеркнула важность встреч с общественными советами по микрорайонам, отметив, что только при открытом и доверительном диалоге между органами власти и населением могут реализоваться совместные идеи развития той или иной территории и социума.

О результатах работы Общественного совета, взаимодействии с территориальным управлением по Нововятскому району в 2019 году и перспективах развития микрорайона выступили председатель совета Ольга Мясникова и начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин.

Сергей Анатольевич отметил такие проекты, как благоустройство набережной р.Вятка, скверов в районе д.11 ул.Опарина и д.43А по ул. Советская, ремонт тротуаров по ул.Советская, М.Гвардии, ул.Орджоникидзе (от ул.Пушкина до ул.М.Гвардии), тротуара на Музыкальном проезде, по ул.МОПРа до дома №1а, благоустройство дворовых территорий МКД №6,11 по ул.М.Гвардии и №95 по ул.Советская, ремонт дорожного полотна ул.Опарина, ул.Красноармейская, ул.Тр.Пушкарева.

Председатель Общественного совета Ольга Мясникова напомнила, что ремонт дорог, тротуаров, благоустройство скверов занимают львиную долю всех обращений нововятичей как в Общественный совет, так и в ТУ.

В процессе реализации некоторых проектов выявились дополнительные скрытые работы. По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, все недочеты планируется устранить в весенне-летний период 2020 года. Так, было дано обещание до конца марта заменить слабомощные лампы светильников наружного освещения сквера в районе д.№11 по ул.Опарина на более яркие. Особое внимание уделят обустройству системы водоотведения от домов №6 и №8 по ул.Тренера Пушкарева (после реконструкции набережной).

В заключении совещания участники совещания познакомились с планами Общественного совета центральной части Нововятского района на 2020 год:

1.Ремонт дорожного полотна ул.Спортивная с обустройством тротуара от ул.Пушкина до д/с «Ландыш».

2.Ремонт дорожного полотна Музыкального проезда.

3.Ремонт тротуаров ул.Орджоникидзе (от ул.М.Гвардии до д.№19 по ул.Орджоникидзе (отдел кадров НМЗ).

4.Благоустройство дворовой территории д.14 ул.Орджоникидзе.

5.Установка новой горки в сквере д.11 ул.Опарина (проект ППМИ «Эх, прокачусь!»)

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: