Первый день весны нововятичи провели время на масленичных гуляниях

В воскресенье, 1 марта в Нововятском районе на нескольких площадках прошли масленичные гуляния.

В «Культурном дворике» Дома культуры «Россия» солисты и творческие объединения веселили нововятичей песнями, плясками, играми и конкурсами. По традиции пришедших угощали блинами, шашлыками и горячим чаем.

В парке ЛПК детей развлекали ездой на лошадях, перетягиванием каната, а взрослых – пловом и концертной программой.

Радужнинцы, которые отметили Масленицу раньше всех – 29 февраля, на празднике от души обнимались, бегали и угощались не только блинами, но и яблоками.

Добавим, что праздник удался и у активистов, которые провели гуляния в слободе Вахрино. Дети и взрослые дружно участвовали в играх, сжигали чучело, а потом пили чай с блинами и бубликами.

«1 марта активистами ТОС «Зарождение» (участки многодетным семьям) и ТОС «Сл. Вахрино» был организован праздник. Продолжая добрые традиции ТОСы совместно отметили последний день масленицы и проводы зимы. На празднике были конкурсы, забавы, песни и танцы. А также накрыли большой стол с многочисленными блинами и сладостями, не обошлось и без шашлыков. Завершился весёлый праздник традиционным сжиганием чучела. Праздник удался на славу и больше укрепил добрососедские отношения. Нас было 58 человек!», — рассказала НОВОВЯТСК.РФ Ольга Карина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: