Школьникам компенсируют питание во время дистанционного обучения

Согласно решению Кировской городской Думы отдельным категориям обучающихся в муниципальных школах предоставлены дополнительные меры социальной поддержки в виде льготного питания за счет средств городского бюджета. Речь идет о школьниках с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным программам, а также о детях из малообеспеченных семей.

В связи с введением ограничительных мероприятий на территории Российской Федерации Министерством просвещения РФ рекомендовано всем школам перейти на дистанционное обучение.

Однако в период дистанционного обучения указанные категории школьников не смогут получать льготное питание, в связи с чем предлагается предоставить им денежную компенсацию на период введения ограничительных мероприятий на территории МО «Город Киров».

Соответствующий проект решения будет рассмотрен Кировской городской Думой.

Размер дополнительной меры социальной поддержки планируется определить в соответствии с объёмом средств, выделяемых на льготное питание. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья это 90,9 руб. в день, для детей из малообеспеченных семей – 51,8 руб.

Денежная компенсация будет предоставлена почти 9 тыс. школьникам (1741 – с особенностями здоровья и 7221 – из малообеспеченных семей) и не приведет к увеличению расходов городского бюджета, уточнили в департаменте образования.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: