В Нововятске определили лидеров рейтингового голосования по ремонту тротуаров

В Нововятском районе подвели итоги рейтингового голосования за благоустройство территорий в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что голосование проходило в Центрах местной активности и в мобильных счетных комиссиях на предприятиях, в организациях и учреждениях, а также на сайте городской администрации.

В этом году чиновники отказались от дробления улиц на отдельные участки. По их мнению, это необходимо было сделать, чтобы «ремонт имел законченный вид». При проектировании работ будут исключаться те тротуары, которые уже отремонтированы.

«Поскольку голосование проходило по территориальному принципу, это позволило при хорошей активности горожан попасть в рейтинг в том числе и небольшим второстепенным улицам», — пояснил заместитель департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

В ТОП-5 территорий в Нововятском районе вошли следующие улицы: ул. Советская, ул. Конституции и проспект Строителей в Радужном, ул. Октябрьская и ул.Рухлядьева в 41-м микрорайоне.

Также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на определенных улицах будут вестись работы по благоустройству пешеходных зон наряду с ремонтом проезжих частей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: