В нововятской стоматологии организовали акцию среди пациентов

В пятницу, 20 марта сотрудники стоматологической поликлиники Кировской городской больницы №2 провели акцию для пациентов, которые ожидали приема врача. Стоит отметить, население об акции заранее не оповещалось, в ней приняли участие только те пациенты, которые пришли на плановое лечение или профилактический осмотр.

Во время акции гигиенист стоматологический Регина Мухарметова провела для детей и их родителей уроки гигиены, рассказала о правилах ухода за полостью рта, влиянии питания на здоровье зубов и полости рта, продемонстрировала правильную технику чистки зубов, а все желающие смогли потренироваться на специальных макетах. Все участники акции получили в подарок зубные щетки.

Специалисты Кировской городской больницы №2 обратили внимание, чтобы не допустить возникновения проблем в полости рта, стоит обращаться к гигиенисту стоматологическому, как взрослому, так и ребенку, поскольку гигиена полости рта имеет огромное значение при возникновении заболеваний зубов и десен.

Отметим, что целью проведения данного Дня стоматологического здоровья является максимальное акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем, повышение осведомлённости населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию. Ведь подавляющее большинство населения на протяжении жизненного пути так или иначе сталкивается со стоматологическими проблемами, но многие из этих проблем можно было бы избежать, занимаясь профилактикой, начиная с раннего возраста.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: