Житель Оричевского района похитил деньги в храме в Сошенях

Вечером 9 марта в полицию поступила информация о том, что в храме в слободе Сошени сработала сигнализация. Подъехавшие для проверки сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии увидели, как из окна здания выбирался мужчина в маске. Он попытался скрыться, но его задержали и передали сотрудникам отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову.

Полицейские установили личность задержанного. Им оказался ранее судимый 22-летний Оричевского района. При нем было около 180 тысяч рублей – как выяснилось, их мужчина похитил из церковной лавки в храме. В совершении преступления он сознался, пояснив, что в здание проник, разбив окно молотком, и забрал найденные там деньги.

В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность еще к одному подобному преступлению. В поселке Мурыгино в ночь на 2 марта было совершено проникновение в храм, откуда был похищен ящик с пожертвованиями на общую сумму 30 тысяч рублей. В совершении этой кражи мужчина сознался.

В настоящее время расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается его причастность к совершению других подобных преступлений.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: