Алексей Степанов: «Главной задачей для нас остается охрана здоровья каждого работника»

В редакцию интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ» поступило несколько обращений с просьбой объяснить, почему с введением в Кировской области ограничительных мероприятий по коронавирусу продолжает свою работу одно из предприятий Нововятского района города Кирова – Вятский фанерный комбинат, входящий в группу компаний «Segezha Group». За разъяснениями мы обратились к руководству ВФК.

Как сообщил исполнительный директор ООО «Вятский фанерный комбинат» Алексей Степанов, поскольку основные и вспомогательные предприятия Segezha Group, в том числе и ВФК, являются непрерывно действующими, все они продолжают работать в штатном режиме с 30 марта в строгом соответствии с п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года.

«Обеспечение непрерывности работы ресурсоснабжающих организаций области напрямую зависит от поставок топлива, осуществляемых Вятским фанерным комбинатом. Стабильная работа производственных цехов позволяет сохранить рабочие места и укрепить благосостояние сотрудников», — отметил Алексей Борисович.

По его словам, главной задачей для руководства ВФК остаётся охрана здоровья каждого работника комбината. Именно поэтому было принято решение создать максимально безопасные условия работы коллектива. На предприятии оперативно провели комплекс ограничительных мероприятий таких, как запрет допуска на территорию иногороднего транспорта и специалистов, прекращение командировок, переход к практике видеосовещаний, частичный перевод персонала на режим удаленной работы, недопущение к работе граждан возрастной категории 65+, корректировка графиков работы для исключения одновременного нахождения большого количества людей в закрытом помещении. Для этого увеличили частоту рейсов и количество бесплатных микроавтобусов для ежедневной доставки сотрудников к месту работы и обратно.

В настоящее время при входе на территорию предприятия у каждого сотрудника измеряется температура тела, обрабатываются руки, уточняется состояние здоровья. Медицинские работники круглосуточно дежурят на проходных и в медицинском пункте, на рабочих местах поверхности обрабатываются дезинфицирующими средствами, сотрудникам выдают маски, перчатки, респираторы, проводится постоянный мониторинг общего самочувствия коллектива.

«Постоянно информируем персонал о необходимой схеме действий по предотвращению распространения коронавируса. Для укрепления иммунитета работников организована выдача минерально- витаминных комплексов. Мы находимся в тесном контакте с руководством и медперсоналом Кировской городской больницы №2. Непрерывные консультации медицинских специалистов позволяют нам обеспечивать своевременность и профессионализм предпринимаемых усилий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», — рассказали НОВОВЯТСК.РФ в пресс-службе Вятского фанерного комбината.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: