Ирина Морозова: нововятская больница работает в штатном режиме, зараженных коронавирусом нет

В Нововятском районе города Кирова пожилые люди по-прежнему посещают поликлинику, не смотря на рекомендации соблюдать режим самоизоляции и постараться пока не обращаться в поликлинику. Речь идет не об «острых» больных, а о плановых пациентах – они просятся на ультразвуковые исследования, приходят на ЭКГ и за рецептами на льготные лекарства, причем это касается тех лекарственны средств, которые не являются жизненно необходимыми и без них можно некоторое время обойтись…

Об этом интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» сообщила главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова.

Она также добавила, что врачи не приостанавливали свою работу, пациентов принимают и узкие специалисты. Как и прежде, они оказывают необходимую экстренную помощь.

В настоящее время за 59 жителями Нововятского района врачи наблюдают в режиме домашней изоляции. Из них 40 человек приехали из зарубежной поездки и 19 нововятичей контактировали с приехавшими гражданами, у которых коронавирус не подтвержден.

По словам Ирины Геннадьевны в течение трех недель в Нововятском районе не было установлено ни одного случая заражения коронавирусом. Даже у тех, кто направлялся на лечение в инфекционную больницу сразу после поездки, диагноз не подтверждался.

Что касается беременных женщин, то им также рекомендуется, по возможности, не посещать поликлинику. К каждой пациентке оказывается индивидуальный подход, поэтому необходимо предварительно согласовать сроки посещение врача гинеколога.

«Для пациентов с пневмонией в нашем стационаре выделены дополнительные места в отделении неврологии, которое перепрофилировали. В целом усилены профилактические меры, проводится дезобработка, введен масочный режим, проветриваются помещения, разделены входы и выходы для пациентов и сотрудников администрации больницы, а также для тех, кому нужно пройти в отделение эндоскопии», — объяснила Ирина Морозова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: