Кировчанам рекомендуют временно отказаться от посещения кладбищ

Во вторник, 28 апреля в России отметят День первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших.

Ежегодно администрация Кирова организовывала для горожан дополнительные маршруты автобусов к местам захоронений, которые пользовались большим спросом.

«В связи с тем, что в Кировской области продолжают действовать ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, для безопасности горожан принято решение не вводить специальные рейсы к местам захоронений 28 апреля», — сообщили в департаменте городского хозяйства.

Стоит отметить, что на сегодня на городских кладбищах еще не проведена обработка от клещей. Это будет сделано, когда с мест захоронений полностью сойдет снег и наступит устойчивая теплая погода.

Также напомним, что в областном центре отменены все массовые мероприятия и действует режим самоизоляции. Горожанам рекомендовано находиться дома. Выходить на улицу можно только при крайней необходимости: на работу, в магазин за продуктами, выгулять домашнее животное.

В связи с этим просим кировчан отнестись с пониманием к введению необходимых мер для стабилизации эпидемиологической обстановки и на период их действия отказаться от посещения городских кладбищ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: