Нововятичи могут выразить благодарность медицинским работникам

В период пандемии коронавирусной инфекции врачи, медсестры, медицинский персонал, работающие на Станциях скорой и неотложной медицинской помощи, в больницах, находятся на передовой в борьбе с инфекцией и оказывают медицинскую помощь гражданам.

Совет женщин города Кирова, Центр по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп» и фонд поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» поддержали акцию #СпасибоВрачам, чтобы выразить свою благодарность нашим врачам, поддержать их духовно.

В рамках акции дети и даже целые семьи, находясь дома, могут нарисовать свой «привет», свое «спасибо» врачам. Все рисунки будут храниться на определенном интернет-ресурсе, и полюбоваться ими смогут не только врачи, но и все желающие. Кроме того, лучшие рисунки будут опубликованы в газете «Наш город».

28 апреля, в День рождения Службы скорой медицинской помощи в России, который в этом году станет поводом выражения благодарности граждан всем врачам за их самоотверженный труд, газета «Наш город» с опубликованными рисунками будет передана в Инфекционную клиническую больницу и Станцию скорой медицинской помощи г. Кирова. Также в этот день официально презентуют электронный альбом всех рисунков, поступивших в адрес организаторов акции.

Дети, подростки совместно с родителями могут выразить свое творческое «спасибо» в любой художественной технике. На рисунке по желанию можно указать имя и фамилию автора. Также можно выслать свое фото с рисунком. Работы в электронном виде (сканы или фото с телефона) принимаются до 25 апреля на адрес электронной почты организаторов акции в Кировской области-  grazhdanskayaaktivnost@gmail.com

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: