Нововятские полицейские разыскали трех подростков, ушедших из дома

В понедельник, 20 апреля к инспектору ПНД отдела полиции №3 обратилась жительница Нововятского района с сообщением о том, что ее 16-летняя дочь 19 апреля ушла из дома. Местонахождение дочери женщине было неизвестно. Сотрудник полиции незамедлительно доложила о данном происшествии в дежурную часть.

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции. Сотрудники проверяли круг общения подростка, опрашивали родственников и друзей. Как выяснилось, девушка ушла не одна, вместе с ней пропали ее 15-летняя подруга и 17-летний приятель. Полицейские проверяли все возможные связи подростков, возможные места их нахождения. Уже поздно ночью была получена информация о том, что они сняли квартиру в Кирове, чтобы отметить день рождения младшей из них, которой 21 апреля, исполнилось 16 лет.

Полицейские установили адрес и поехали на данную квартиру. Разыскиваемые подростки находились в подъезде дома в состоянии опьянения. Их доставили в отдел полиции, чтобы опросить. В отношении старших подростков составлены административные протоколы по статьям 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). В отношении родителей, которые не предприняли мер к поиску своих детей, не обратились с заявлением в полицию, составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Полицейские обращаются к нововятичам с просьбой быть более внимательными к своим детям.

Вы должны знать, как организован досуг ваших детей, с кем они общаются, где проводят время. И, конечно же, они должны соблюдать ограничения, установленные Правительством Кировской области на период карантина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: