Полицейские раскрыли серию краж имущества кировчан из подъездов

В конце марта-начале апреля в УМВД России по городу Кирову поступило 4 заявления от кировчан о хищении их имущества из подъездов домов: были украдены две детские коляски и два велосипеда.

Так, на улице Калинина похитили велосипед стоимостью 16 тысяч рублей, оставленный без присмотра на лестничной площадке. А из подъезда дома по улице Красина украли коляску стоимостью 10 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность серийника. Им оказался неработающий 18-летний кировчанин. Подозреваемый признался в том, что все похищенное сдавал в ломбарды. В отношении него возбудили уголовное дело, проводятся следственные действия.

Полиция призывает кировчан более внимательно относиться к сохранности вашего имущества. Вещи (велосипеды, коляски, санки) должны храниться в квартирах, а не на лестничных площадках и в подъездах. Замки-тросики «перекусываются» в считанные минуты и не обеспечивают сохранность ваших вещей.

«Если вам дорого ваше имущество, не оставляйте его без присмотра. Даже в самых маленьких прихожих можно оборудовать место для хранения, либо относить велосипеды, коляски на балкон. Оставляя вещи без присмотра в общественных местах, вы должны понимать, что можете стать жертвой преступления», — отметили в УМВД России по Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: