Тренер по боксу из спортшколы №8 поддержал ветеранов

Федерация бокса России и федерация бокса Кировской области поддерживают своих ветеранов. На днях кировские тренеры посетили несколько адресов в Кирове, съездили в Кирово-Чепецк и Юрью. Каждому ветерану вручили заранее сформированный набор, в который вошли продукты питания, маски и антисептики.

Тренер по боксу спортивной школы № 8 Сергей Злобин был в составе одной из таких волонтерских групп. Он рассказал, как прошла акция, и почему именно сейчас важно не оставаться в стороне.

«Федерация бокса России и федерация бокса Кировской области не забывают своих ветеранов. Всегда стараемся помочь и поддержать, — поделился Сергей. — Всего в акции принимали участие восемь тренеров, мы разделились на несколько групп и за два дня объехали все 19 адресов. Нашим ветеранам от 65 до 80 лет, кто-то из них по состоянию здоровья кое-как передвигается по дому. Поэтому наша помощь для них всегда приятный подарок и положительные эмоции. Им очень важно чувствовать эту поддержку и знать, что их помнят и ценят. В такое непростое время нам всем нужно объединиться. Здорово, что спортсмены в этом плане на передовых позициях».

Сергей добавил, что встреча с ветеранами проходила при соблюдении всех рекомендаций врачей: все тренеры перед выездом измерили температуру тела, надели перчатки, маски и соблюдали с пожилыми людьми безопасную дистанцию. Также от региональной федерации бокса был составлен список добровольцев, готовых принять участие во всероссийской акции #Мывместе.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: