В микрорайоне ЛПК и Крутихе в очередной раз убрали несанкционированные свалки

В понедельник, 20 апреля на улице Проектной в Нововятском районе по заявке территориального управления подрядная организация вывезла 72 кубометра мусора.

«В жилом секторе скопились как строительные отходы, так и бытовые. В течение дня несанкционированная свалка была ликвидирована. В очередной раз напоминаем горожанам о необходимости складирования мусора в специально отведенных для этого местах. Контейнерные площадки размещены в шаговой доступности от жилых домов», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Также стоит отметить, что в апреле в Нововятском районе ликвидированы стихийные свалки на улицах Кирова, Свободы и переулке Парковом. Всего за данный период вывезено более 200 кубометров мусора.

Напомним, что на вывоз мусора с мест, непредназначенных для его сбора, выделяются средства городского бюджета, которые могли бы быть направлены на благоустройство территорий. За стихийный выброс отходов предусмотрены штрафные санкции: от 3000 до 5000 рублей для физических лиц, от 10000 до 50000 рублей для должностных и от 50000 до 200000 рублей для юридических.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: