В микрорайоне ЛПК начали менять теплотрассу

Об этом рассказал на круглом столе портала «Свой Кировский», посвященном теме функционирования сферы ЖКХ в период карантина, представитель Кировского филиала «Т Плюс» Олег Прохоренко.

В настоящее время стартовала реконструкция участка теплосети протяженностью около полутора километров. Работы по прокладке новой теплотрассы и строительству нового современного ЦТП здесь пройдут без ограничения потребителей.

Напомним, что о намерении построить ЦТП-2, которая позволит решит проблему разбалансировки давления в тепловых сетях, стало известно 18 февраля на расширенном заседании Общественного совета.

Добавим, что в текущем году только по программе реконструкций «Т Плюс» намерен инвестировать в теплосетевое имущество Кирова около 800 миллионов рублей. Из них 540 миллионов – в рамках концессионного соглашения. Всего же по программе ремонтов и реконструкций на теплосетях и ТЭЦ в 2020 году компания запланировала более чем двухмиллиардные инвестиции.

«Наверное, можно какое-то время продержаться без связи и в грудах мусора, в неубранных и неотремонтированных подъездах. Но жить без тепла, света, воды сегодня современный человек просто не сможет. Особенно в условиях самоизоляции и карантина. Поэтому убеждать кого-то в том, почему нужно платить за коммунальные услуги в данной связи, мне кажется, просто излишне», — сказал Олег Прохоренко.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: