В Нововятске вручили средства индивидуальной защиты людям с инвалидностью

В четверг, 30 апреля Федерация бокса Кировской области в лице исполнительного директора Анвара Самигуллина организовала и провела благотворительную акцию, вручив Нововятской районной организации Кировской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» средства индивидуальной защиты.

«В период пандемии особенно важно соблюдать элементарные правила гигиены людям с инвалидностью, находящихся в группе риска.  С этой целью совместно с Федерацией бокса Кировской области мы организовали акцию, которая позволит обеспечить перчатками несколько десятков жителей Нововятского района. Кроме того, ими будут обеспечены волонтеры, оказывающие нам в период пандемии неоценимую помощь», — рассказала заместитель председателя Нововятской РО КОО ВОИ Ольга Овечкина.

По словам Анвара Самигуллина, с Нововятской районной организацией он сотрудничает не первый год не только как один из руководителей федерации бокса, но спортивной школы №8. В мае 2019 года в спорткомплексе «Заря» состоялись детский районный фестиваль «Улыбка».

«В период пандемии особенно важно поддерживать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также маломобильные группы населения. Передать им медицинские перчатки– лишь малая часть того, что мы можем сделать для них в трудное для всей страны время», — сказал Анвар Самигуллин.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: