Жительница Нововятского района отдала мошенникам почти 180 тысяч рублей

Во вторник, 28 апреля в отдел полиции №3 обратилась 40-летняя жительница Нововятского района с заявлением, что  она лишилась денежных средств с  нескольких банковских карт.

Беседуя с потерпевшей, полицейские выяснили, что ей позвонил неизвестный мужчина с номера 900, представился сотрудником безопасности одного из банков и сообщил, что ее счета заблокированы. Для снятия блокировки женщина должна была сообщить ему реквизиты банковских карт. В ответ женщина не только сказала номера всех карт, но и коды, которые пришли ей в смс. В итоге она лишилась более 180 тысяч рублей.

По словам начальника отдела полиции №3 Сергея Тарасова, в настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия и оперативные мероприятия. Полицейские в очередной раз обратились к нововятичам с убедительной просьбой быть бдительными, игнорировать звонки с незнакомых номеров телефона, в том числе, так называемых «коротких», даже если это сотрудники контактного центра.

«Важно запомнить, что никогда банковские работники не звонят сами. Предупредите об этом своих родителей, сами будьте внимательны. Даже, если незнакомые вам  люди называют фамилию, имя, отчество, — это не повод им доверять. Да, это подкупает, но лучше сразу прекратить разговор и перезвонить в свой банк после разговора с предполагаемым  мошенником», — объяснил интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» Сергей Тарасов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: