В Нововятске посадили аллею Победы

В пятницу, 8 мая в преддверии празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне второклассники школы №62 вместе с родителями, классным руководителем при поддержке  Центров местной активности Нововятского района приняли участие в патриотической акции «Аллеи Любви – Аллеи Победы». Саженцы лип они высадили в районе дома №77 по улице Советской

Цель мероприятия: увековечить память о подвигах наших предков — посадить дерево памяти, а также сформировать у детей созидательное мировоззрение, вовлечь их в деятельность по охране окружающей среды.

«Очень важно, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Каждый человек, кто принимал участие в этой акции, смог с помощью своего труда, выразить благодарность тем, кто защищал нашу Родину. Собственноручно создавая подобные аллеи, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране», — сообщили организаторы мероприятия.

«В период пандемии мы решили, что детям не помешают положительные эмоции и с удовольствием начали готовиться к акции. Сначала выбрали возможное место для высадки саженцев, затем подали заявку в Центр местной активности для согласования. В завершении нам выдали 9 саженцев лип, которые мы высадили напротив нашей школы», — рассказала интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» одна из инициаторов акции Елена Шешукова.

Отметим, что данная акция – не первая в копилке школьников. Они поздравляют с праздниками пожилых людей, ветеранов, участвуют в различных акциях и конкурсах.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: