В Нововятске возбудили уголовное дело за кражу велосипеда

В среду, 20 мая в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратился житель Нововятского района с сообщением о том, что у него похитили велосипед стоимостью около 10 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что оставил велосипед на ночь в подъезде своего дома по улице Советской, прицепив тросиком, а утром обнаружил, что это не помогло – велосипед украли.

По факту кражи дознаватель отдела полиции №3 возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен 20-летний молодой человек. Похищенный велосипед он спрятал в арендуемом им гараже и уже разобрал на запчасти, чтобы в последующем продать.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для проведения следственных действий. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, не оставляйте свои велосипеды без присмотра у магазинов, офисов, на лестничных площадках или общих балконах. Надеясь на то, что в ваш подъезд не заходят посторонние, потому что он защищен домофоном или кодовым замком, вы ставите под угрозу сохранность своих вещей (велосипедов, самокатов, детских колясок и т.д.). Для того, чтобы перекусить велосипедный трос, злоумышленникам требуются буквально секунды. Подъезды – это не место для хранения имущества, заносите свои вещи в квартиры.

Жителям Нововятского района полицейские рекомендуют зарегистрировать свой транспорт для облегчения поиска в случае его кражи.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: