В Нововятске выбрали лучшие рисунки на военную тематику

В понедельник, 18 мая центры местной активности Нововятского района подвели итоги конкурса рисунков «Звенит Победой май цветущий!». Цель конкурса: обогатить знания детей о празднике День Победы, воспитать уважение и гордость за участников Великой Отечественной войны, развить творческие способности и воображение, а также привить интерес к искусству.

На конкурс нововятичи представили 31 работу. Все рисунки наполнены эмоциями и сопереживанием. В них дети отразили свой взгляд на самую страшную в истории человечества войну и празднование Дня Победы, свое понимание, свои ассоциации, связанные с военной тематикой. Члены конкурсной комиссии приняли решение выбрать 5 лучших работ, и после долгих дискуссий назвали имена победителей. Ими стали:

— Мирон Стяжкин (школа №65),

— Алиакбар Асадов (школа №62),

— Мария Торопова (школа №65),

— семья Левашовых,

— Полина Шмакова.

Специальный приз присудили объединению «Сувенир» (МОАУ ДО «ЦРТДЮ «Радуга», руководитель Елена Бабинцева), которое представило на конкурс 10 работ.

Победителей конкурса рисунков «Звенит Победой май цветущий!» ждут памятные сувениры с логотипом Нововятска, красочные планшетки, грамоты и благодарственные письма.

Центры местной активности Нововятского района выразили благодарность нововятичам за участие в конкурсе и пожелали мирного неба над головой, здоровья, процветания и спокойной, безопасной жизни.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: