На Вятском фанерном комбинате завершили инвестиционной проект на 86 миллионов рублей

Вятский фанерный комбинат» Segezha Group (входит в АФК «Система») завершает работу по инвестиционному проекту «Замена плит прессов ламинирования». Стоимость проекта составляет более 86 миллионов рублей.

«Линию ламинирования 4*8 и 5*10 футов ввели в эксплуатацию в 2007 году, ее технический ресурс во многом уже себя исчерпал. Модернизация требуется для предотвращения возможного уменьшения адгезии пленки к поверхности листа фанеры, поддержания высокого качества производимой продукции в строгом соответствии с жесткими техническими требованиями компании»,- сообщили в пресс-службе предприятия.

Проект реализуется в максимально сжатые сроки. Оборудование уже изготовлено, поставлено и смонтировано. Проведена замена плит в прессе 4*8 футов – работы по замене плит в прессе 5*10 футов завершатся в июне.

«Модернизированное оборудование позволит нам продолжить выпускать высококачественную конкурентоспособную фанеру. В результате модернизации линии ламинирования улучшится внешний вид продукции, повысится плотность ламинированного слоя. Это позволит не только сохранить, но и, возможно, нарастить нашу клиентскую базу. Поддержание стабильно высоких технических характеристик продукции особенно важно в работе на ключевых рынках Европы и США», — оценил значимость инвестиционного проекта вице-президент Segezha Group, исполнительный директор Вятского фанерного комбината Алексей Степанов.

Вятский фанерный комбинат мощностью 192 тыс. м3 в год осуществляет производство большеформатной березовой фанеры в соответствии с требованиями российских и зарубежных стандартов. Предприятие имеет сертификаты, поставляет высококачественную фанеру на рынки России и в более чем 50 стран мира. На экспорт отправляется 80% продукции.

Напомним, что в феврале предприятие стало лауреатом межрегионального конкурса «Экспортёр года 2019» — диплом получен за успехи в производстве экспортоориентированной продукции и вклад в развитие международной кооперации.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: