Нововятские полицейские задержали сборщика шишек

В конце февраля местные жители одного из населенных пунктов Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района обратились в правоохранительные органы с сообщением о том, что в парковом лесничестве кто-то рубит деревья. Наряд вневедомственной охраны с поличным задержал мужчину, срубившего несколько елок.

Следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» провела осмотр места происшествия. Лесоруба опросили, пилу изъяли. С его слов, елки он спиливал для того, чтобы собрать с верхних веток шишки и сдать их в заготовительный пункт.

Согласно справке Министерства лесного хозяйства Кировской области злоумышленник причинил материальный ущерб на сумму более 140 тысяч рублей, что является крупным размером. Следователь МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Однако после этого подозреваемый начал скрываться от органов следствия, поэтому был объявлен в федеральный розыск.

На днях неработающего кировчанина, 1980 года рождения, задержали сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову.

В настоящее время проводятся следственные действия. Полицейские полагают, что он причастен и к другим аналогичным преступлениям.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: