Проект школы в Радужном прошел государственную экспертизу

В управлении строительства и инженерной инфраструктуры администрации города сообщили, что на сегодняшний день разработана проектная документация на строительство школы на 1000 мест в Радужном. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

Здание школы будет 3-этажным. В нем предусмотрены 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, столовая на 330 посадочных мест, актовый зал, 3 спортивных зала (тренажерный, хореографический и гимнастический), бассейн.

Трудовое обучение учащихся организуют в 4 мастерских: слесарной и столярной для мальчиков, домоводства и кройки и шитья – для девочек.

«В третьей декаде июня будет сформирована заявка на осуществление закупки на право заключения муниципального контракта на строительство объекта «Школа на 1000 мест в микрорайоне Радужный города Кирова». Ориентировочный срок ввода ее в эксплуатацию — май 2022 года», — рассказали в управлении строительства и инженерной инфраструктуры.

Отметим, что новые образовательные учреждения в Кировской области строятся в рамках национального проекта «Образование» согласно федеральному проекту «Современная школа».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: