Руководство фанерного комбината почтило память погибших в Великой Отечественной войне воинов

В День памяти и скорби руководство Вятского фанерного комбината возложило цветы к памятнику Неизвестному солдату на площади Победы в Нововятском районе города Кирова, а также к мемориальным доскам Героям Советского Союза на здании проходной предприятия. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушло более тысячи работников Лесозавода №1 (предшественника Вятского фанерного комбината), 348 из них домой не вернулись. В 1941 году на территории предприятия разместили эвакуированный «Московский аэросанно-глиссерный завод №41». Он выпускал для фронта аэросани, полуглиссеры, радиокузовы. 21 июня 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за успешное выполнение задания Правительства по изготовлению специального вооружения Заводу № 41 вручили орден Трудового Красного Знамени. За самоотверженный труд в тылу правительственными наградами были награждены 587 работников завода.

Напомним, в мае Segezha Group в благодарность за Победу в Великой Отечественной войне вручила 63 ветеранам Вятского фанерного комбината аптечные сертификаты номиналом 3000 рублей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: