Сотрудников ВФК прививками защитили от клещевого энцефалита

С целью защиты здоровья сотрудников, работающих непосредственно с лесным сырьем, Segezha Group (входит в АФК «Система») провела плановую кампанию вакцинации сотрудников от клещевого энцефалита.

Вакцинацию в Segezha Group проводят лицензированные учреждения в здравпунктах предприятий. Вакцину вводят в три этапа, в период до наступления сезона активности клещей. Ревакцинация требуется через каждые три года. В рамках холдинга это мероприятие доказало свою эффективность. Среди привитых сотрудников случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не выявлено.

«Иммунизация — наиболее эффективный метод предупреждения энцефалита, вакцина стимулирует иммунную систему организма к защите от вируса. Эффективность вакцинации подтверждается положительной статистикой, за последние годы у сотрудников Вятского фанерного комбината энцефалит не выявлен. Мы стремимся обеспечить безопасные условия работникам, в том числе тем, кто находится «на передовой», на лесозаготовке, вывозке, обследовании и приемке леса», — отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Вятский фанерный комбинат» Александр Рябов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: