В Кировской области с 11 по 13 июня утонули один мальчик и двое мужчин

В четверг, 11 июня в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что в городском пруду утонул 11-летний мальчик. Как выяснилось, без разрешения матери он ушел купаться около 16 часов вместе с друзьями. Во время купания мальчик утонул, его приятели рассказали об этом родителям. На место происшествия выезжала поисковая группа сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС. Тело ребенка было найдено и извлечено из воды.

В пятницу, 12 июня в Верхнекамском районе у поселка Кряжевский в реке Каме утонул 41-летний мужчина. Около 8 часов утра он с другом отправился на надувной лодке рыбачить. Следом за ними вскоре на второй лодке выехал еще один их приятель, который увидел, как по реке плывет перевернувшаяся их лодка. Он бросился на помощь. Одного из плывущих приятелей он успел спасти, второго – нет. Сотрудники полиции ежедневно проводят мероприятия по поиску утонувшего рыбака, в поселок прибыли водолазы, поиски продолжаются.

В субботу, 13 июня установлена судьба 29-летнего кировчанина, который пропал без вести 9 июня. В тот день в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что с пляжа у реки Вятка по улице Береговой ушел в неизвестном направлении молодой человек. Его друзья, с которыми он на пляже распивал спиртное, не заметили, куда он пошел, но позже на берегу были обнаружены его сотовые телефоны, одежда и обувь. Все эти дни проводились поисковые мероприятия. 13 июня около 12 часов труп кировчанина обнаружили в реке.

В связи с наступлением летнего сезона полиция призывает кировчан быть более бдительными при отдыхе у водоемов. Нельзя злоупотреблять спиртными напитками. Не купайтесь в необорудованных местах, даже если вы были у данных водоемов в прошлом году – за год дно могло измениться. Нельзя в прохладную воду заходить разгоряченными. И, конечно же, взрослые должны организовать досуг своих детей. Не отпускайте несовершеннолетних одних купаться на водоемы, безопасность ваших детей – это ваша ответственность.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: