В Минпросвещения РФ одобрили заявку на строительство школы в Радужном

Во вторник, 30 июня глава администрации Дмитрий Осипов, отчитываясь о работе кировской мэрии за 2019 год, остановился на проблемах в сфере школьного образования в областном центре, а также сообщил, что заявка на строительство школы в микрорайоне Радужный Нововятского района одобрили в Минпросвещения РФ.

«Министерством просвещения Российской Федерации одобрена заявка на строительство в 2021 — 2022 годах общеобразовательной школы на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом в микрорайоне Радужный, — подчеркнул Дмитрий Осипов. — На сегодня проект школы уже получил положительное заключение государственной экспертизы».

«В отношении строительства образовательных учреждений наша первоочередная задача — создание условий для участия в федеральных программах, обеспечение 100-процентной готовности к их реализации, — добавил глава администрации. — Это означает, что должны быть сформированы земельные участки, разработаны проекты, чтобы при выделении финансирования можно было оперативно приступить к их реализации».

Напомним, что в управлении строительства и инженерной инфраструктуры в июне сообщали, что проект строительства в Радужном образовательного учреждения на 1000 мест получил положительное заключение государственной экспертизы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: