В Нововятске прошел стоматологический квест для детей

В пятницу, 26 июня в рамках Международного дня зубной щетки сотрудники стоматологической поликлиники Кировской городской больницы №2 провели увлекательный квест под названием «Найди зубную щетку». Его участниками стали дети из детского сада Нововятского района.

Они с удовольствием погрузились в атмосферу увлекательной игры.

«Квест — это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?», — объяснили организаторы мероприятия.

В процессе игры воспитанники детского сада совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

По окончании квеста заведующая стоматологической поликлиникой Ольга Рябова обучила ребят гигиеническим навыкам, наглядно на специальном макете челюсти показала, как правильно их чистить. В конце мероприятия все дети получили в подарок зубные щетки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: