В Нововятском районе число заболевших новой инфекцией приближается к 100

Об этом НОВОВЯТСК.РФ  стало известно во вторник, 16 июня. По словам главного врача Кировской городской больницы №2  Ирины Морозовой, по состоянию на 15 июня, в Нововятском районе с момента наблюдения за динамикой заболеваемости коронавирусной инфекцией, заболели 90 человек. Среди них 45 пациентов проживают в центральной части Нововятска, в микрорайоне ЛПК-22, в Радужном-21, Кирово-Чепецк-5.

Отметим, что по информации руководства горбольницы №2 8 июня заболевших было 80 человек. С марта выздоровело 34 пациента.

«В Кировской области постепенно снимается ряд ограничительных мер, введенных на период пандемии. Тем не менее пожилым людям и тем, кто имеет хронические заболевания по-прежнему рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. Крайне необходимо соблюдать все установленные ограничения, масочный режим и тем, кто находится на изоляции в связи с «контактом», — сказала Ирина Геннадьевна.

Что касается плановых приемов в поликлинику, то нововятичей просят подходить обоснованно к решению о посещении специалистов.

«На сегодняшний день мы начали проводить осмотры детей, вакцинацию и периодические осмотры», — добавила Ирина Морозова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: