Виновному в январском ДТП на объездной трассе назначили два года лишения свободы

Нововятский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47 — летнего мужчины. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, резонансное ДТП произошло в Нововятске 14 января, тогда водитель Лады Приоры погиб на месте, водители двух других автомобилей и пассажир «Chevrolet Tahoe» получили травмы.

Как сообщили в районной прокуратуре, осуждённый, управляя технически исправным автомобилем «Chevrolet», двигаясь по участку автодороги Южный обход города Кирова, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с легковыми автомобилями «ВАЗ» и «Mitsubishi».

Суд признал осужденного виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.Кроме того, он удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 миллион 430 тысяч рублей.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: